×

Англичане потерпели второе поражение на мундиале

20.06.2014г. в 20:30
773

На поцелуй в щёчку от английской королевы рассчитывает нападающий сборной Италии Марио Балотелли в случае победы его команды над Коста-Рикой. Англичане потерпели второе поражение на мундиале. И теперь единственный шанс на дальнейшую борьбу полностью зависит от итальянцев. Любой итог матча, кроме победы подопечных Чезаре Пранделли лишит надежды на выход в плей-офф. Анна Журба подведёт итоги восьмого дня чемпионата мира в Бразилии.

Сборная Англии снова приблизилась к очередному провалу на чемпионате мира. Поражение от уругвайцев со счетом 1:2 особой сенсацией не стало. Интересно, у «небесных олимпийцев» оба мяча забил лучший бомбардир английской премьер-лиги Луис Суарес. Частично положение спас тот, от кого вся Англия ждала этого меньше всего. За плечами Уэйна Руни уже десяток игр на мировых первенствах. А вот гол на 75-й минуте стал первым в карьере. Но на ситуацию в целом этот подвиг не повлиял. Шансы на продолжение борьбы у англичан совсем призрачные. Вся надежда на победы итальянцев, причем еще и с правильной разницей мячей.

А Колумбия досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала, став третьим участником плей-офф чемпионата мира. «Кофейщики» переиграли соперников из Кот-д`Ивуара - 2:1. Последние, кстати, предпочитали действовать издали. Но удары получались неточными либо подстраховывала оборона колумбийцев. Один мяч ивуарийцы отырграть все же смогли. Жервиньо забил гол престижа на 73 минуте.

Сборные Японии и Греции в этой же группе оформили очередную безголевую ничью. С 37 минуты грекам пришлось сложнее - с поля удалили их капитана Костаса Кацураниса. Во втором тайме японцы полностью прибрали инициативу, греки же ушли в глухую оборону, только изредка подкрадываясь к чужим владениям. Обоюдно безрезультатно. Собственно, ничья Греции и Японии и вывела колумбийцев в следующую стадию мундиаля досрочно.