Сборная Аргентины стала вторым финалистом бразильского чемпионата мира

AstanaTV
10.07.2014г. в 20:30
833

Сборная Аргентины стала вторым финалистом бразильского чемпионата мира, преподнеся подарок болельщикам ко Дню независимости страны. «Небесно-голубые» по пенальти переиграли голландцев, которым теперь максимум что светит - это бронза мундиаля, на которую нацелены еще и бразильцы. Если в первой полуфинальной игре было торжество атакующего футбола, то в последней преобладал довольно-таки "пресный" стиль. Нулевой счет в основное и дополнительное время привел к серии пенальти. «Оранжевым» повезло меньше. Ведь это явно не "конек" их голкипера. Более того, в карьере Яспер Силессен не отбил ни одного послематчевого пенальти. Стоит отметить, в четвертьфинале против Коста-Рики Луи Ван Гал отправил играть в лотерею Тима Крула. В этом матче наставник "летучих голландцев" рокировку сделать не мог, так как воспользовался всеми возможными заменами. Если говорить об итоге матча, то рулевой «оранжевых» удивил, признав, что проиграть 1:7 лучше, чем проиграть по пенальти. Тем более, когда игра была равная. А у «золотого мальчика» сразу два повода для радости. Лионель Месси, реализовавший пенальти, обошел Диего Марадону и по количеству матчей за сборную Аргентины и по результативности.

«Астана» возглавила командную классификацию после пятого этапа «Тур де Франс». Победителем дистанции стал голландец Ларс Бом. За ним финишировали представители казахстанского клуба. Якуб Фульсанг, потом Винченцо Нибали. Эти показатели позволили «Астане» выйти на первое место в зачете, опережая преследователей на 4 минуты и 18 секунд. Капитан нашего клуба продолжает удерживать лидерство и в другом рейтинге. Нибали не собирается расставаться с желтой майкой. В «генерале» итальянец опережает одноклубника Фульсанга на 2 секунды, а на 44 секунды - словака Петера Сагана.