×

Кубок Президента Казахстана по хоккею достался омскому «Авангарду»

13.08.2014г. в 20:30
731

Кубок Президента Казахстана отправился в Омск. В Астане подвели итоги турнира, организованного при поддержке партии «Нұр Отан». В финале «Авангард» оказался сильнее местного «Барыса». Анна Журба подробнее.

В этом турнире «Барыс» уже проигрывал «Авангарду». Тогда разрыв был минимальный, зато желание отомстить максимальное. С таким настроением хозяева и вышли на лед. Однако счет удалось открыть только во втором периоде. Евгений Рымарев, заменяющий Найджела Доуса в первом звене, подкатил так, что именитый вратарь Константин Барулин оказался бессилен. Но все провалы и шероховатости обороны «ястребы» компенсировали в нападении. Не только отыгрались, но и быстро повели в счете. Причем третью шайбу омичи забросили аккурат в «раздевалку», за пять секунд до завершения двадцатиминутки.

В дебюте заключительного периода повода для оптимизма не прибавилось. «Авангард» мастерски разыграл «лишнего», увеличив разрыв до трех шайб. Кевин Даллмэн мощным броском одну отыграл, но гости усилиями Александра Попова вернули и солидное, и комфортное преимущество. Дастин Бойд подарил совсем уж призрачную надежду, сделав счет 3:5. Но туманные перспективы развеялись, и «Авангард» выиграл первый предсезонный турнир. Кубок победителям вручили первый заместитель председателя партии Нур Отан» Бауыржан Байбек и глава хоккейной федерации Аскар Мамин.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Барыс»:

В целом, ребята старались, бились до конца. Пытались порадовать болельщиков, может быть, на ничью уйти. Но это хоккей. Ты ошибаешься, и тебе забивают команды такого уровня. Тяжело отыграться. Надо пропускать меньше - очень много сделали ошибок.

На исправление этих самых ошибок у «Барыса» есть почти месяц. Назаров это время намерен использовать по максимуму. Дабы устранить неприятные погрешности в защите. Похоже, хоккеистов ждет увеличение физических нагрузок.