Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Астане школьник убил одноклассника ручкой

AstanaTV
16.09.2014г. в 20:30
976
В Астане школьник убил одноклассника ручкой

В Астане школьник убил одноклассника ручкой. Инцидент произошел во время урока истории в 8 классе 76-ой школы-лицея, которая находится на левобережье столицы. Подростки что-то не поделили, и один ударил второго авторучкой в грудь. Пострадавший скончался на месте.

Кровавая драма развернулась вот в этом учебном заведении. Школа-лицей номер 76 распахнула свои двери всего две недели назад. Её торжественно открыли 1 сентября, и начало нового учебного года уже омрачилось трагедией.

Софья Кылышбекова, руководитель пресс-службы ДВД г. Астана:

Во время учебного процесса между одноклассниками произошла ссора, в ходе которой один из них нанес удар ручкой в область грудной клетки. В результате проникающего ранения в грудную клетку ученик 8 класса скончался на месте происшествия.

Инцидент произошел в первой половине дня. Почти сразу же на место прибыли полицейские. Занятия второй смены в школе отменили. Как нам удалось выяснить, восьмиклассники повздорили прямо во время урока истории на глазах у учителя. Все произошло в считанные секунды. Подростки сидели друг за другом. В один момент один из них развернулся и ударил оппонента ручкой в грудь. Ранение оказалось смертельным.

Раушан Кушибаева, директор СШ №76:

Учитель смотрела на доску и писала что-то. И в это время мальчик пожаловался, мы вызвали сразу скорую, скорая приехала, и мальчик в скорой помощи умер. От потери крови, артерию задел.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят все необходимые следственные действия. На месте трагедии работают криминалисты. Известно, что подозреваемого забрали родители.

Асан КАЛИАХМЕТОВ