$543.24 €619.89 ₽6.78
×

Британский принц Гарри отметил свое 30-летие

AstanaTV
16.09.2014г. в 20:30
724
Британский принц Гарри отметил свое 30-летие

Без невесты, без надежд на трон, но с 13 миллионами фунтов в кармане. Принц Гарри отметил свое 30-летие. В то время, когда Великобритания решает вопрос о целостности своей территории, британские монархи живут своей особенной жизнью. С рождения самый позитивный человек Букингемского дворца, весельчак и балагур находится под пристальным вниманием сотен телекамер. Видимо, не зря. Мальчишник в Лас-Вегасе, появление в форме эсэсовца, драка с папарацци и употребление марихуаны. Чем не находка для журналиста? Пожалуй, ни один королевский отпрыск не появлялся в СМИ так часто.

Нет, это не вечеринка по поводу его тридцатилетия. В этот день принц Гарри обошелся без нее. Торжества отменили из-за недомогания жены брата Уильяма, герцогини Кембриджской Кейт. Журналисты знали, что делали, когда попросили Гарри прокомментировать новость о второй беременности Кейт, еще больше отодвинувшей его шансы на британский престол. Впрочем, это его нисколько не огорчило.

Принц Гарри:

Не могу дождаться момента, когда увижу, как мой брат мучается еще больше. Если это будет девочка, то страданий и проблем с ее воспитанием только прибавится. Буду счастлив посмотреть, как он будет справляться со всем этим.

Пожалуй, в этих словах - весь Гарри. Шутливо-ироничный тон - его визитная карточка. Гарри - любимчик прессы. Снимки с его участием - это не только 100%-ные рейтинги и высокие продажи. Словоохотливый наследник британского престола еще и неиссякаемый «источник» фактов жизни о монаршей семье. К примеру, как-то он признался, что все его близкие за закрытыми дверями очень любят пошутить и посмеяться.

Эта фотография, где он у мамы на руках, облетела чуть ли не полсвета. Как видно, с тех пор он мало изменился. Возраст и место значения не имеют. Впрочем, серьезность ему тоже к лицу. Побывав в Африке, принц основал фонд Sentebale в помощь детям и подросткам Лесото. Несколько лет служит в британской армейской авиации и получает около 40 тысяч фунтов в год. Переводу в королевские ВВС посодействовала его бабушка -королева Елизавета II. О чем, видимо, не пожалела. Принц проявил себя с наилучшей стороны - принимал участие в операциях в Афганистане, рисковал жизнью и даже, по слухам, уничтожил одного из лидеров движения «Талибан».

Несколько лет назад иностранные СМИ пестрели заголовками. Принцу Гарри предлагали стать королем… России. Журналист и экс-дипломат Александр Баунов предложил сменить форму правления на самодержавие и пригласить на царствие именно принца Гарри под именем Игорь I. В России идею не поддержали, а в Британии заинтересовались. Но, судя по всему, принцу Гарри не очень и хочется быть королем.

Анар СЮМБАЕВА