$529.44 €617.06 ₽6.76
×

В Актобе до сих пор не определен статус семьи Войцеховских, приехавших из Украины

AstanaTV
17.09.2014г. в 20:30
1009
В Актобе до сих пор не определен статус семьи Войцеховских, приехавших из Украины

До сих пор не определен статус семьи Войцеховских, которая приехала в Актобе из Украины. Ранее мы сообщали о том, что шестеро взрослых членов семьи в июле подали заявления в миграционную полицию. Сегодня нашим корреспондентам сообщили, что срок рассмотрения еще не истек. По законодательству Казахстана решение о предоставлении статуса беженца принимается в течение 90 дней.

Нурлан Багитов, начальник отдела миграционной полиции Актюбинской области:

Первое заседание комиссии запланировано на первые числа октября. Пока, согласно нормативным актам Республики Казахстан, выдадим удостоверения кандидатов на статус беженцев. Это даст им возможность свободного передвижения по нашей стране.

В миграционной полиции Актюбинской области также сообщили, что с 30 июня зарегистрировано 11 заявлений украинцев с просьбой предоставления статуса беженца. Сейчас комиссия рассматривает заявления девяти граждан Украины.

Шарипа САКТАПОВА