$546.36 €630.44 ₽6.7
×

Дэвид Кэмерон пообещал расширить полномочия Шотландии

AstanaTV
19.09.2014г. в 20:30
942
Дэвид Кэмерон пообещал расширить полномочия Шотландии

Дэвид Кэмерон пообещал Шотландии, что ее полномочия будут расширены. Об этом британский премьер заявил на своей странице в Facebook. Окрыленный удачным исходом референдума о независимости, Кэмерон на слова не скупился. В длиннющем послании в соцсети он заявил, что полномочия будут увеличены в области налогов, бюджетных расходов и социального обеспечения.

Кроме того, глава правительства, видимо, на радостях, сделал царский жест: аналогичные условия теперь будут у Уэльса, Англии и Северной Ирландии. Напомним, по итогам референдума, состоявшегося накануне 18 сентября, 55% жителей этого региона высказались против независимости. Это означает, что Шотландия остается в составе Великобритании.

Дэвид Кэмерон:

Если жители Шотландии приобретут больше прав и полномочий, то из этого следует, что это коснется и населения Уэльса, Англии и Северной Ирландии.

Анар СЮМБАЕВА