Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Павлодаре без отопления остаются 24 жилых дома

AstanaTV
09.10.2014г. в 14:00
510
В Павлодаре без отопления остаются 24 жилых дома

К другим новостям. В Павлодаре без отопления остаются 24 жилых дома. 14 из них не подключены к теплоснабжению из-за ремонта, начатого самими КСК, и по госпрограмме модернизации жилищно-коммунального хозяйства. По данным теплоснабжающей организации ТОО «Павлодарские тепловые сети», летом все испытания по запуску тепла в многоэтажки прошли нормально.

Осенью же обнаружились множественные повреждения в магистралях. Сейчас их устраняют. По недостаткам, связанным с работой КСК, монополист выдаёт рекомендации. Сеть теплоснабжения в Павлодаре насчитывает 407 километров. Она обогревает почти полторы тысячи жилых домов.

Вадим Ковальчук, главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети»:

Сети отопления включены по всему городу. На сегодня отключено 24 жилых дома. Из них 10 жилых домов, мы видим, по повреждениям отключили. Работы велись со вчерашнего дня. При запуске было новое повреждение. Сейчас продолжаем работать.

Ремонт тепловых сетей в пока необогретых домах специалисты обещают закончить к вечеру. В этом году запуск тепла в регионе начат на две недели раньше: в социальных объектах 15 сентября, в жилых домах 25 сентября.

Александр Вервекин