Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Актобе более 300 молодых предпринимателей приняли участие в специальном форуме

AstanaTV
10.10.2014г. в 20:30
734
В Актобе более 300 молодых предпринимателей приняли участие в специальном форуме

В Актобе более 300 молодых предпринимателей приняли участие в специальном форуме. Самому молодому бизнесмену, владельцу небольшого ателье, всего 19 лет. Каждый делился с коллегами своим опытом ведения бизнеса. Представленные проекты где-то необычные, но практичные, и что самое главное востребованные. К примеру, среди них цех по производству пандусов, разработка говорящих ручек, детская парикмахерская в комплекте с психологом.

Социально-ориентированных бизнесменов аким Актюбинской области наградил специальными грамотами. Многие их молодых предпринимателей  получили ощутимую финансовую поддержку через гос.программы.

Альбина Сарманова, владелица детской парикмахерской г. Актобе:

У меня маленький ребёнок, ему 2 года. С ним ездила по разным городам Казахстана и посещала подобные студии, детские парикмахерские. Как-то почувствовала, что это моё. Я сама психолог по образованию и не знала, как совместить детский центр развития и некие такие услуги, которые необходимы. Когда было запланировано всё планирование. И появилась чёткая структура: с чего начинать, чем заканчивать, как продолжить, стало не так страшно. 

А. МАУИНА