Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Актобе по факту пропажи пятилетнего ребёнка завели уголовное дело

AstanaTV
16.10.2014г. в 14:00
905
В Актобе по факту пропажи пятилетнего ребёнка завели уголовное дело

В Актобе по факту пропажи пятилетнего ребёнка завели уголовное дело по статье «Похищение человека». Тамирлана Сандыбаева разыскивают седьмые сутки, но пока безрезультатно. Пятилетний мальчик пропал 10 октября утром.

Тамирлан как обычно вышел поиграть перед домом и сразу исчез. Мама искала его по всем соседним домам и закоулкам, но так и не нашла сына. По всему городу развешаны порядка десяти тысяч ориентировок. Каждый день поступают звонки от местных жителей. Они говорят, что несколько дней назад видели мальчика возле железнодорожного вокзала.

Полицейские, тем временем, просматривают видеозаписи с уличных камер. Проверили 50 дачных массивов, добровольцы - а это студенты, общественники, учителя школ ищут ребёнка в лесополосе, прочесали все микрорайоны города. Поиски ведутся и с воздуха. Уже есть несколько версий, все они сейчас отрабатываются.

Каныбек Жаксыгалиев, заместитель начальника ДВД Актюбинской области:

Возбуждено уголовное дело по статье 125, части 2, как «Похищение человека». В районе вокзала видели 3-4 дня назад. Люди активно участвуют. Но эти информации по своевременной отработке не дают положительных результатов. Но мы надеемся, что он жив.

Ардак МАУИНА