Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Усть-Каменогорске открылся музей восковых фигур

AstanaTV
16.10.2014г. в 14:00
1014
В Усть-Каменогорске открылся музей восковых фигур

Джульетта Мазина, Марчелло Мастроянни, царская семья Романовых, исторические личности - Сталин, Рузвельт и Черчилль, известные актеры и мультипликационные герои, всех их можно увидеть на выставке восковых фигур, которая открылась в Усть-Каменогорске. Схожесть восковой скульптуры с оригиналом потрясающая, как говорится, точь в точь.

Мастерам, а над каждой фигурой работают до 15 человек, удалось передать рост, мимику, жесты и даже блеск в глазах. И если восковыми фигурами музей мадам Тюссо занимается более 200 лет, то музей Санкт-Петербурга чуть более 20-ти. Организаторы раскрыли нам секрет: у фигур настоящие глазные и зубные протезы, их делают офтальмологи и стоматологи. Каждый волосок буквально впаивается горячей иголкой, а уже после визажисты и модельеры завершают образ.

Раиса Путилина, организатор выставки:

Не зря же делаются фильмы про музеи восковых фигур, всякие триллеры, иногда люди с опаской приходят и спрашивают, нет ли здесь чего необычного, на самом деле у человека много тел, астральное, эфирное и т. д., и возможно рядом с ним стоит его тело и смотрит. Мы же не знаем, может он живет в другом измерении, поэтому и восприятие живого человека.

Ирина ЯКУНИНА