Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Бывшему акиму Павлодарской области Ерлану Арыну продлили арест до 11 ноября

AstanaTV
17.10.2014г. в 20:30
785
Бывшему акиму Павлодарской области Ерлану Арыну продлили арест  до 11 ноября

Бывшему акиму Павлодарской области Ерлану Арыну продлили арест  до 11 ноября. Об этом сообщил пресс-секретарь областного суда Рауан Беилгожин. Между тем сторона защиты экс-акима сообщает о плохом самочувствии своего подзащитного и о неудовлетворительных условиях содержания в следственном изоляторе.

Борис Гаврилюк, начальник отдела департамента УИС по  Павлодарской области:

В следственном изоляторе для всех арестованных одни и те же режимные требования, одно и то же питание, одни и те же медицинские условия, медицинское обеспечение. Ни для кого не делается исключение, в том числе для данного следственного арестованного.

В областной прокуратуре нам подтвердили, что уголовное дело в отношении Арына отправлено на доследование в Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции. Основанием для этого стало «необеспечение полноты и всесторонности расследования».

Ерлан Арын был задержан 4 марта сотрудниками финполиции. Ему предъявлено обвинение в присвоении 23 миллионов тенге. Средства были получены в качестве спонсорской помощи на благоустройство Павлодара по меморандуму о сотрудничестве между акиматом области и корпорацией ENRC в 2013 году. Бывший аким области обвиняется и в получении взяток от представителей строительных фирм за победу в конкурсах государственных закупок.

Александр ВЕРВЕКИН