Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Предвыборная агитация политических партий

AstanaTV
29.02.2016г. в 20:30
1506
Предвыборная агитация политических партий

Агитация политических партий продолжается. Ежедневно проводятся встречи с потенциальными избирателями по всей стране. Кандидаты в депутаты Мажилиса сегодня встречались с представителями бизнеса, делали зарядку и проводили флешмобы. Ботагоз Саркулова расскажет о предвыборной агитации политобъединений. 

Члены республиканского предвыборного  штаба самой многочисленной партии Казахстана «Нур Отан» сегодня агитировали в Акмолинской области, поселке «Родина». Одноименное фермерское хозяйство в преставлении, пожалуй, не нуждается.  Между тем сами аграрии говорят, что предвыборная программа «Нур Отана» обеспечит дальнейшее качественное развитие сельского хозяйства. Партийцы сегодня встретились и с представителями  этнокультурных объединений. Единство значится одним из базовых пунктов в программе «Нур Отана».

Анатолий Башмаков, член АНК:

Очень важно, что для нашего президента Нурсултана Назарбаева вопросы укрепления единства казахстанцев всегда остается вопросом номер один. 


Не менее насыщенным выдался день у членов партии «Ак Жол». Они сегодня провели встречу в стенах столичного университета технологий и бизнеса. С будущими предпринимателями говорили о глобальном кризисе и перспективах бизнеса в этих условиях. В кризисе есть как свои минусы, так и плюсы, - отмечают акжоловцы.  Главное понять, как правильно вести бизнес. Совет партийцев - заострить внимание на конкурентоспособности нашей продукции.

Кайырбек Кеменгер, член республиканского предвыборного штаба партии «Ак жол»:

Как найти свою дорогу, как устроиться, как реализовать себя? В этом плане у «Ак жола» есть конкретные шаги, есть конкретная предвыборная программа.


Агиткампания партии «Ауыл» сегодня проходила на северо-востоке Казахстана, в Павлодаре. Активисты Народно-демократической патриотической партии призывали работников машиностроительного завода на предстоящих выборах отдать свои голоса за них. Партийцы подчеркивают, что их предвыборная программа «Вернем традиции аулу», наряду с пропагандой традиционных ценностей, предлагает решение проблем агропромышленного сектора.

Борибай Жексембин, секретарь НДПП «Ауыл»:

Для этого тоже очень большие есть методы и формы. Мы это тоже хотим поднимать. Кроме того, партия уделяет внимание и сельской молодежи, сельской инфраструктуре, культуре. Вот эти вопросы все в поле зрения партии.

Сегодняшняя агиткампания народных коммунистов превратилась в групповое занятие спортивной гимнастикой. Многие свидетели флешмоба в столичном парке даже присоединились к партийцам. Вот так, занимаясь спортом под открытым небом, будущие избиратели слушали о предвыборной программе КНПК. А вот партийцы сетовали, что прекрасно оборудованные спортивные площадки в основном посещают пожилые люди и дети. Хотя, как отмечают коммунисты, у нашей страны завидный спортивный потенциал.

Виктор Смирнов, кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от КНПК:

Cтремимся эмоционально воздействовать на прохожих, чтобы через вот такую вот наглядную пропаганду призывать людей к здоровому образу жизни. Тем более что для нас, коммунистов, здоровье человека, как вы знаете, одна из главных идеологических ценностей.

Свою агитационную работу продолжает и ОСДП. В Кокшетау претенденты  на депутатские мандаты встретились с электоратом и представителями СМИ. Партийцы представили предвыборную программу и рассказали о своих планах. Члены предвыборного регионального штаба в Кокшетау раздали пригласительные на встречи и памятки  горожанам,  а также выпустили специальную газету. В агитматериалах - программа и цели партии. В них отражены вопросы инновационной экономики, здравоохранения и образования.

Валерий Смовкин, руководитель Акмолинского областного филиала ОСДП:

У  нас есть республиканский план проведения предвыборной  агитации, сегодня у нас знаковый день, приехали три кандидата, наша партия работает уже по утвержденной  программе ОСДП.

представители партии «Бiрлiк» встретились с потенциальными избирателями в  Северо-Казахстанской области. В Петропавловске партийцы беседовали с коллективом предприятия «МАСЛО-ДЕЛ». Им они подробно рассказали обо всех инициативах, предложенных в своей предвыборной программе. В том числе о развитии малого и среднего бизнеса. Предприятие сейчас ведет активную политику импортозамещения, обеспечивая филиалы собственным сырьем. 

Куаныш Зейнелов, член партии «Бірлік»:

Мы все казахстанцы, и, судя из нашего названия, мы единое целое. Для нашей партии понимание «единое целое» - это значит нужно найти стержневую основу, а стержневая основа нашего единства - это средний класс.

Ботагоз САРКУЛОВА