$523.2 €594.3 ₽6.38
×

СМИ назвали кандидатов на пост главы Total

AstanaTV
22.10.2014г. в 14:00
658
СМИ назвали кандидатов на пост главы Total

Ив-Луи Даррикарер может стать временно исполняющим обязанности генерального директора французской Total. Об этом пишут Financial Times со ссылкой на свои источники. Сейчас Даррикарер занимает пост президента по газу и энергетике Total, а также входит в совет директоров российской «Новатэк».

В статье приводятся имена еще четырех вероятных кандидатов на пост главы компании. Это Филипп Буассо, Патрик Пуянне, Арно Брильяк и Патрик де ля Шевардье. Все они занимают ведущие должности и входят в исполнительный комитет Total, который до своей смерти возглавлял де Маржери.

Напомним, топ-менеджер погиб в ночь на 21 октября в московском аэропорту «Внуково». На взлёте его самолёт столкнулся со снегоуборочной машиной. Все, кто был на борту, тоже погибли. Вчера ночью в Москву прибыла группа французских экспертов для расследования. И в России, и во Франции возбуждено уголовное дело.

Анар СЮМБАЕВА