Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Бой за пояс чемпиона мира WBC Геннадию Головкину придется ждать около года

AstanaTV
22.10.2014г. в 20:30
589
Бой за пояс чемпиона мира WBC Геннадию Головкину придется ждать около года

Бой за пояс чемпиона мира WBC Геннадию Головкину придется ждать около года. Нынешний чемпион пуэрториканец Мигель Котто может провести добровольную защиту в мае, а уже после этого победитель встретится с казахстанцем. Между тем стали известны телевизионные рейтинги поединка Головкина с мексиканцем Марко Антонио Рубио. Бой посмотрели более одного миллиона зрителей - это второе место в рейтинге. О других новостях в мире спорта - Анна Журба.



Михаил Кукушкин не позволил четвертой ракетке мира пройти во второй круг турнира в Базеле. Казахстанский теннисист в трех сетах одолел Станисласа Вавринку. Кукушкин выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии швейцарец сравнял счет. В решающем сете казахстанец смотрелся предпочтительнее Стэна, и победа досталась ему - 6:4; 6:7; 6:3. Проведя на корте 2 часа и 13 минут, отечественный теннисист сравнял счет в очном противостоянии. Во втором раунде, Кукушкин сыграет с немцем Бенджамином Беккером.



Хоккейный «Барыс» не смог одолеть нынешнего лидера чемпионата КХЛ. Общая статистика матча говорит, астанчане и питерцы в створ ворот бросали одинаково, но попытки СКА оказались точнее. Счет в игре открыл защитник столичного клуба Роман Савченко. Спустя 4 минуты хозяева льда восстановили равновесие. Во втором периоде на астанчан обрушился град удалений, и «армейцы» огорчили основного вратаря «Барыса» еще трижды. Но интрига не исчезла, команда Андрея Назарова стала быстро отыгрываться. При цифрах 4:3, за пару минут до финальной сирены, «барсы» вполне предсказуемо поменяли голкипера на полевого игрока. Мера не оправдала себя, в придачу лучший бомбардир и снайпер лиги Илья Ковальчук, перехватив шайбу в центре площадки, отправил ее в пустые ворота. 5:3. Как резюмировал Назаров, «Барыс» проснулся слишком поздно. Следующую игру казахстанский клуб проведет уже на домашнем льду против ханты-манскийской «Югры».



«Бавария» разгромила «Рому» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Итальянцы недооценили наступающую мощь мюнхенцев, за что и поплатились, забили раз, пропустили семь. Испытания на прочность хозяев газона начались с девятой минуты. Арьен Роббен вошел в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. Итальянцы смогли оформить лишь гол престижа, когда табло высвечивало 0:5. Общий итог встречи - 1:7, столько в Италии в матче еврокубков среди гостей еще никто не забивал. «Бавария» теперь может безмятежно шлифовать свое мастерство до поздней зимы. Немецкая команда группу «Е» практически выиграла, следующие экзамены в Лиге чемпионов мюнхенцы будут сдавать через несколько месяцев.  

Анна ЖУРБА