Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Казахстанские конькобежцы борются за путевки на этапы Кубка мира

AstanaTV
24.10.2014г. в 20:30
759
Казахстанские конькобежцы борются за путевки на этапы Кубка мира

Казахстанские паралимпийцы показали лучший результат на азиатских играх за всё время участия в соревнованиях. Наши спортсмены заняли 11 место в общекомандном зачёте, завоевав 24 медали. Семь из них - высшего достоинства. 20 наград на счету пловцов. К тому же, Ануар Ахметов и Зульфия Габидуллина установили новые рекорды Пара игр Азии и мира. Домой казахстанская сборная вернётся завтра. С другими спортивными новостями познакомит Анна Журба.



Казахстанские конькобежцы борются за путевки на этапы Кубка мира. На чемпионате страны, который проходит в эти дни в Астане, определится еще и костяк команды, который представит Казахстан на домашнем чемпионате мира. На старт вышли лидеры сборной - Айдова, Кузин, Бабенко, Жигин и Мезенцев. А вот травмированный Роман Креч восстанавливается после очередной операции и присоединится к коллегам по цеху только в конце календарного сезона. Уже можно говорить о первых итогах. Вновь на дистанции 500 метров равных не нашлось Екатерине Айдовой. К слову, 38,6 на сегодня является еще и лучшим результатом сезона в мире на равнинных катках. Денис Кузин, его коронными дистанциями остаются тысяча и полторы тысячи метров, в полукилометровой гонке показал не лучшее время, учитывая, что на самом старте конькобежец запнулся и потерял драгоценные доли секунд.

Вадим Саютин, главный тренер национальной сборной РК по конькобежному спорту:

Помимо того, что это чемпионат Казахстана, они являются отборочными на первый этап кубка мира. Первый этап кубка мира будет проходить с середины ноября. В Японии, Европе. Эти этапы очень важные. Потому что по результатам кубка мира будет определяться состав на чемпионат мира по отдельным дистанциям. В общем, каждый старт несет в себе какую-т определенную ответственность и задачу.



Финансовая проблема футбольного «Шахтера» решится только вначале следующего года. Такую информацию сегодня озвучил аким Карагандинской области. При этом средства на содержание клуба, предусмотренные в бюджете, были выплачены в полном объеме.

Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области:

Это порядка 1 миллиард 200 миллионов на начало года. Затем по исполнению бюджета еще было профинансировано 180 миллионов, затем еще раз 200 миллионов было выделено для того, чтобы обеспечивать содержание клуба. Да, пока это не покрывает кассовый разрыв. И это сложная проблема в условиях, когда поступления доходов в бюджет мы до конца года порядка 7 миллиардов сейчас не добираем и решаем задачу за счет каких программ секвестрировать наши обязательства, чтобы это можно было безболезненно провести. Вот такая задача стоит перед нами.



Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал итогового турнира WTA в Сингапуре. Победа российской теннисистки в матче «белой» группы над полячкой Агнешкой Радваньской со счетом 7:6; 6:7; 6:2 уже ничего не значила. Вторая ракетка мира до этого потерпела два поражения и для сохранения шансов на выход в следующий тур соревнования ей нужно было побеждать в двух сетах. Да надеяться, что Каролин Возняцки, победившая в двух сетах, обыграет Петру Квитову. И теперь вне зависимости от других результатов Шарапова не сможет подняться выше третьего места.