Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Кража оружия из охраняемого сейфа управления внутренних дел стоила руководству полиции Жезказгана должности

AstanaTV
04.11.2014г. в 20:30
830
Кража оружия из охраняемого сейфа управления внутренних дел стоила руководству полиции Жезказгана должности

Кража оружия из охраняемого сейфа управления внутренних дел стоила руководству полиции Жезказгана должности. Причём по решению дисциплинарной комиссии ДВД Карагнадинской области освобождены сразу пятеро сотрудников - начальник городского УВД Кайыржан Токушев, его заместители и начальники отделов. Также уволены трое полицейских и еще несколько привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как мы ранее рассказывали, на прошлой неделе из полицейского сейфа исчезло около 20-ти единиц оружия. Среди них автоматы, патроны и пистолеты. Боевой арсенал в разное время сдавали в полицию на утилизацию, его должны были переплавить в Караганде. Как позже выяснилось, оружие сбывали  инспектор и сотрудник отдела тылового обеспечения УВД Жезказган. Оба арестованы. Идёт следствие.

Бахытжан Кудияров, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области:

По итогам заседания приказом начальника ДВД Карагандинской области из ОВД были уволены трое сотрудников УВД г. Жезказган. Освобождены от занимаемых должностей пятеро сотрудников, в том числе начальник УВД г. Жезказган и двое его заместителей, еще 9 полицейских привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Марина ИНЕВАТОВА