Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Вопросы гендерного равенства обсуждались в рамках Центрально-Азиатской конференции парламентариев

AstanaTV
13.11.2014г. в 20:30
571
Вопросы гендерного равенства обсуждались в рамках Центрально-Азиатской конференции парламентариев

Участие женщин в политической жизни страны мы считаем важнейшим элементом развития общества и обеспечения стабильности, - заявила сегодня в Алматы вице-спикер Мажилиса Дарига Назарбаева. Вопросы гендерного равенства обсуждались в рамках Центрально-Азиатской конференции парламентариев. Многие участники сошлись во мнении, что права женщин - важный критерий благополучия общества.

В целом же для Казахстана вопросы демографии и народонаселения были и остаются в числе приоритетных. На это неоднократно обращал внимание и Президент страны. И на взгляд главы государства, в этой связи особенно важно поддерживать молодые семьи. Что касается казахстанских женщин, то они сегодня представлены не только в политике, но и в бизнесе.

Дарига Назарбаева, вице-спикер Мажилиса, руководитель Парламентской фракции партии «Нұр Отан»:

Женщины Казахстана на сегодня составляют 52% населения. И они солидная опора экономики и социальной сферы, движущая сила отечественного предпринимательства. Участие женщин в политической жизни страны мы считаем важнейшим элементом развития общества и обеспечения стабильности.

Анар НУРТАЗИНА