Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Российском центре культуры выступил один из самых известных коллективов - Терем-Квартет из Санкт-Петербурга

AstanaTV
14.11.2014г. в 14:00
852
В Российском центре культуры выступил один из самых известных коллективов - Терем-Квартет из Санкт-Петербурга

В Российском центре культуры выступил один из самых известных коллективов - Терем-Квартет из Санкт-Петербурга. В программу концерта помимо классики вошли мелодии из известных кинофильмов. Терем-квартет выступал перед многотысячными аудиториями и узким кругом глав государств, исполнял музыку в любом жанре, открыл новый стиль, активно концертирует и проводит детские и взрослые фестивали. В Астане творчество знаменитого квартета произвело сильное впечатление и публика долго не хотела отпускать музыкантов.

Концерт пролетел как одно мгновение. Публика живо реагировала на каждый концертный номер. В Репертуаре Терем-Квартета более 500 оригинальных композиций. Ансамбль выступал почти в 70 стран мира. Во французской Олимпии и Кремле, британском Куин Элизабет Холл и на эстонском Певческом поле. Однажды получил благословение папы Римского и матери Терезы во время концерта в Ватикане перед 120 тысячной аудиторией.

Андрей Константинов, Заслуженный артист России:

Мы не раз были на таких, можно сказать, важных встречах. Например, первая встреча Путина и Шредера в 2001 году. Личная, в частной обстановке. Специально нас и позвал Владимир Владимирович, чтобы создать некую атмосферу и обстановку доверия. Так и сказал перед началом: «Я не знаю, что вы будете играть. Вы профессионалы, вы знаете. Важно, чтобы была обстановка доверия».

Музыканты Терем-Квартета - исполнители высочайшего класса, а их стиль неповторим.

Андрей Константинов, Заслуженный артист России:

Наш стиль, мы не случайно в последние годы называем стиль «кроссовер». Потому что это международное слово. И оно уже входит в музыкальный обиход как стиль, в котором перекрещиваются разные жанры.

Зрители на концертах Терем-Квартета испытывают редкий спектр эмоций. С одной стороны, в их композициях много юмора. Например, они исполняют Баха по-итальянски и грузински. Есть даже русский Бах, который они называют «майбах». Есть сочинение «Петр Ильич в гостях у народов Севера», во время исполнения которого слушатели просто плачут от смеха. А есть и серьезные, наполненные питерскими туманами и свежестью балтийского ветра. Такую композицию, в которую вошли песни и мелодии о Северной Венеции, музыканты исполнили на концерте в Астане.

Евгения НИКОЛАЕВА