Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Алматы произошло очередное ДТП с участием небезызвестного Максата Усенова

AstanaTV
17.11.2014г. в 14:00
867
В Алматы произошло очередное ДТП  с участием небезызвестного Максата Усенова

В Алматы с участием небезызвестного Максата Усенова произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. 15 ноября на улице Гагарина, южнее улицы Байкадамова, Усенов, управляя автомобилем «Mercedes», выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Toyota RAV4». Водитель последней - 38-летняя женщина с травмой головы была доставлена в больницу. Усенов арестован на 20 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Вина Максата Усенова в совершении ДТП очевидна. Но, как и в прошлом году, ему это может «сойти с рук», -  считает юрист Сергей Уткин.

Сергей Уткин, юрист:

На мой взгляд, ничего плохого не имею к институту примирения сторон, нормальный институт, он работает. Возможно, они там поставили слишком маленькую цену, и поэтому у этого парня в голове не осело, что такие действия совершать не надо.

Напомню, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на автомобиле «BMW X6» шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. В результате один из пострадавших скончался. Виновник же произошедшего по решению суда был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года.

Анар НУРТАЗИНА