Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Жительница Караганды отсудила 700 тысяч тенге у ДВД Карагандинской области

AstanaTV
11.12.2014г. в 14:00
815
Жительница Караганды отсудила 700 тысяч тенге у ДВД Карагандинской области

700 тысяч тенге отсудила у ДВД Карагандинской области Бибигуль Кадырбекова. Жительница Караганды год назад стала инвалидом второй группы. На служебной машине ее сбил сержант Мади Рахимберлин. Потерпевшая получила множественные переломы ног, ключицы и сотрясение мозга. Авария произошла на пешеходном переходе по улице Асфальтная. Как рассказывают очевидцы, полицейская автомашина ехала на большой скорости, и водитель не смог во время затормозить.

С места происшествия Рахимберлин, по утверждению потерпевшей, скрылся, не оказав помощи. У стражей порядка другая версия - водитель вернулся и помог женщине. Следствие длится уже целый год. Полицейский уволен по отрицательным мотивам. Однако Бибигуль Кадырбекова не смогла доказать, что её здоровью причинили тяжкий вред. Судебно-медицинскую экспертизу провели только через год после ДТП. И вместо 40 миллионов тенге, которые женщина требовала с истцов на лечение, она получит гораздо меньше.

Бибигуль Кадырбекова, потерпевшая:

Это был Рахимберлин Мади. Он даже не пришел, прощения не просил. Мы его не видели ни разу. Пусть заплатит за то, что я стала по его вине инвалидом или сядет в тюрьму.

Бибигуль Кадырбекова перенесла уже несколько операций. И врачи не гарантируют, что женщина будет ходить. Работы она лишилась. А между тем, следствие до сих пор не может дать четкого ответа о степени вины сержанта полиции. Рассматривается версия, что он сбил пешехода на небольшой скорости.

Бауржан Жумабаев, супруг потерпевшей:

По снимку видно, что не хватает кости. А нужен только один протез ноги за 1 миллион тенге. Где взять эти деньги? И реабилитация платная. 700 тысяч не хватит.

Марина ИНЕВАТОВА