Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Баскетбольный клуб «Астана» проиграл в последнем матче этого года

AstanaTV
22.12.2014г. в 20:30
612
Баскетбольный клуб «Астана» проиграл в последнем матче этого года

Баскетбольный клуб «Астана» проиграл в последнем матче этого года. Столичная команда на родном паркете уступила «Цмоки-Минск». Гости, «плетущиеся» в конце турнирной таблицы, видимо, были больше мотивированы на победу. «Драконы» прибрали инициативу к рукам со стартового свистка, регулярно отмечаясь и двухочковыми и дальними бросками, уже по итогам первой четверти насобирав солидное преимущество в 8 очков. Этот задел, собственно, и позволил белорусскому клубу одержать вторую победу в сезоне. «Астана» всего пару раз вырывалась вперед, но закрепить успех гости не позволяли.

В концовке матча, а точнее за 20 секунд до финальной сирены, хозяева паркета опережали минчан на одно очко, но «драконы» заставили нарушить правила и реализовали штрафные броски. Ответная атака Джерри Джонсона оказалась на редкость неточной, «Астана» так и уступила, что обидно, с разницей в одно очко, 85:86.

Анатолий Колесников, форвард БК «Астана»:

Я думаю, дело в защите. Так как в атаке мы всегда найдем, кто забьет. Сегодня это все из-за некоторой несыгранности. Ник Кэнер Мэдли пришел. Он три месяца не играл примерно. И Джерри Джонсон тоже был короткое время травмирован. Нам нужно еще поиграть вместе, чтобы добиться более лучшего результата.

Анна Журба