Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Сегодня в Москве состоялась встреча глав двух государств - Казахстана и России

AstanaTV
23.12.2014г. в 14:00
679
Сегодня в Москве состоялась встреча глав двух государств - Казахстана и России

Украинская проблематика стала одной из главных тем встречи глав двух государств - Казахстана и России, которая состоялась сегодня в Москве.

Как сообщает пресс-служба российского Президента, Нурсултан Назарбаев прибыл в Первопрестольную сразу из Киева, где провел переговоры с Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Они обсудили вопросы двустороннего товарооборота, военно-техническое сотрудничество, актуальные международные проблемы, включая ситуацию на Украине.

Владимир Путин, президент РФ:

Знаю, что вы приехали к нам через Киев.

Как договаривались.

Будет возможность рассказать о встрече в украинской столице. Ну и, разумеется, поговорить о наших двусторонних планах и о планах дальнейшего углубления интеграционных процессов.

По итогам встречи состоялся обмен грамотами о ратификации Договора между РФ и РК «О добрососедстве и союзничестве в XXI веке» от 11 ноября 2013 года. Президенты обсудили и перспективы дальнейшего развития интеграционного взаимодействия с учетом начала функционирования Евразийского экономического союза.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

В этом году подписали мы в Астане договор о создании Евразийского экономического союза. С 1 января он начинает работать. Несмотря на все перипетии, я думаю, мы должны поддерживать эту организацию.

Жанар БАРЛЫБАЕВА