Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Шымкенте пострадавшим жителям 8-квартирного дома, в котором произошел взрыв, купят квартиры

AstanaTV
23.12.2014г. в 20:30
727
В Шымкенте пострадавшим жителям 8-квартирного дома, в котором произошел взрыв, купят  квартиры

В Шымкенте пострадавшим жителям 8-квартирного дома, в котором произошел взрыв, купят  квартиры. Об этом сегодня заявили в городском акимате. Чиновники уверяют, что площадь жилья, которую  они планируют приобрести на вторичном рынке, будет такой же, как и в прежних квартирах.

Бейсенбек Жанбосынов, заместитель акима г. Шымкент:

Жилой дом по адресу Акназар хана 62 признан непригодным для дальнейшего проживания и подлежит немедленному сносу. Сегодня будет заседание постоянной комиссии. Завтра будет у нас сессия городского Маслихата по утверждению бюджета на 2015 год. Мы планируем в первом квартале 2015 года обеспечить их жильем.

Напомним, мощный взрыв прогремел в доме номер 62 по улице Акназар хана в субботу вечером. Ударная волна разрушила стены и несущие конструкции. Пожар, возникший сразу после взрыва, уничтожил две квартиры. К счастью, никто серьезно не пострадал и в госпитализации не нуждался. Известно, что в доме проживали 23 человека. Сейчас 5 семей размещены в общежитиях, остальные 3 временно проживают у родственников. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. Специально созданная комиссия продолжает работы по определению причин взрыва.

Жанат ТОХТАРБАЙ