$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Резонансное дело о похищении и убийстве 7-летней Виктории Ганя поступило в уголовный суд Костанайской области

AstanaTV
24.12.2014г. в 20:30
759
Резонансное дело о похищении и убийстве 7-летней Виктории Ганя поступило в уголовный суд Костанайской области

Резонансное дело о похищении и убийстве 7-летней Виктории Ганя поступило в уголовный суд Костанайской области. В совершении преступления обвиняется 31-летний житель Костаная. Его задержали за кражу, во время следствия он признался в совершении других преступлений, в том числе и убийстве Виктории Ганя. По материалам уголовного дела, с 2011 по 2014 годы мужчина совершил пять краж, два изнасилования несовершеннолетних и четыре убийства.

Шолпан Касымова, пресс-секретарь специализированного межрайонного уголовного суда по Костанайской области:

Данный гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 17 статьями. Это «убийство несовершенного лица, не достигшего 14 лет, находящегося в беспомощном состоянии, изнасилование лица, не достигшего 14 лет, и кражи. Данное уголовное дело распределено судье Узакпаеву, но пока дата предварительного слушания не назначена.

Напомню, первоклассница пропала в конце апреля в Рудном. Со слов подруг, к Виктории подошел незнакомый мужчина и увел в неизвестном направлении. В поисках были задействованы 3 тысячи человек. Тело девочки нашли спустя месяц в заброшенном здании на окраине города. За это время в числе подозреваемых в этом жестоком преступлении было несколько человек.

Анна РАХМАНОВА