Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Айман Мусаходжаева провела специальный брифинг в СЦК

AstanaTV
29.12.2014г. в 14:00
974
Айман Мусаходжаева провела специальный брифинг в СЦК

Молодым музыкантам нужно предоставлять возможность выступать на больших сценах. Тогда они будут стремиться повышать свой уровень, считает Народная артистка Казахстана Айман Мусаходжаева. Перед мировыми гастролями ректор Казахского университета искусств провела специальный брифинг в СЦК и рассказала журналистам о последних достижениях страны.

По словам Мусаходжаевой, сегодня молодые отечественные музыканты показывают на мировых сценах небывалое мастерство и высокий уровень. И о наших детях во всем мире говорят уже как о состоявшихся талантливых артистах, сказала она.

Напомню, в начале декабря этого года Айман Мусаходжаевой за особый вклад в развитие культуры было присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері».

Айман Мусаходжаева, Народная артистка РК, ректор Казахского университета искусств:

Молодежь - это наше будущее, мы предоставляем возможность, и таким образом их ориентируем каким должно быть искусство Казахстана, на то, к чему они должны стремиться и, предоставляя такие высокие сцены, они в будущем постоянно будут стремиться к повышению уровня своего мастерства и к выступлению на таких известных мировых сценах.

Ерлан СИСЕНОВ