Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Смертницей, совершившей терракт в Стамбуле оказалась гражданка Российской Федерации

AstanaTV
08.01.2015г. в 20:30
715
Смертницей, совершившей терракт в Стамбуле оказалась  гражданка Российской Федерации

Смертницей, совершившей терракт в Стамбуле оказалась не студентка местного вуза, а гражданка Российской Федерации Диана Рамазова. Такое заявление сегодня сделали представители МВД Турции. По данным правоохранительных органов, женщина сказала подвозившему ее таксисту, что она русская, и в разговоре использовала русские слова.

Напомним, терракт произошел 6 января в 17 часов 20 минут по местному времени недалеко от мечети Султан Ахмет и музея Айя-София. Смертница подорвала себя на входе в полицейский участок. В результате двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, третий скончался в больнице. Ранее сообщалось, что теракт совершила Элиф Султан Калсен - студентка одного из вузов страны.

Васип Шахин, губернатор Стамбула:

Чтобы попасть в участок, женщина по-английски сообщила, что потеряла бумажник. После этого она привела в действие гранату. Первая не сработала. Вторая попытка удалась. Преступница скончалась на месте. Выяснили, что у нее с собой были 3 бомбы. Известно, что она была членом Революционной народной освободительной армии.

Рустам ОМАРОВ