Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Атырау составлен рейтинг государственных органов, мешающих развитию бизнеса

AstanaTV
09.01.2015г. в 14:00
615
В Атырау составлен рейтинг государственных органов, мешающих развитию бизнеса

В Атырау составлен рейтинг государственных органов, мешающих развитию бизнеса. Возглавили его городские отделы архитектуры и градостроительства и земельных отношений. Рейтинг составлен региональной палатой предпринимателей и областным филиалом партии «Нур Отан». По сведениям палаты, в прошлом году с жалобами на действия чиновников этих отделов пожаловались более ста бизнесменов.

По итогам опроса, 62 процента респондентов отметили сложности в получении различных разрешений именно от этих госорганов. Имели место случаи, когда заявления об изменении целевого назначения земельного участка чиновники рассматривали годами, а утверждение эскизного проекта вообще затянули на 4 года. Теперь такие факты будут предаваться широкой огласке, а нерадивых чиновников могут даже вызывать на заседания дисциплинарного совета.

Асылбек Жакиев, председатель региональной палаты предпринимателей Атырауской области:

Мы не только сказали и забыли, мы будем теперь системно дальше продолжать работать по каждому. И если даже где мы видим, что определенные чиновники, определенные работники наших местных государственных органов власти не слышат нас, мы будем выносить их дальше и рассматривать, скажем, на дисциплинарном совете. У нас сейчас палата предпринимателей вошла в дисциплинарный совет и с «Нур Отаном» по этим вопросам сотрудничает.

Асан КАЛИАХМЕТОВ