Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Петропавловске одинокие дети-инвалиды могли остаться без жилья

AstanaTV
13.01.2015г. в 14:00
559
В Петропавловске одинокие дети-инвалиды могли остаться без жилья

В Петропавловске одинокие дети-инвалиды могли остаться без жилья, - полагают в прокуратуре. Руководство психоневрологического интерната не включило своих воспитанников в число очередников. Об этом стало известно после прокурорской проверки. В интернате из 69 человек 47 отказников и подкидышей. По данным надзорного органа, ни один из них не стоял на учете. К тому же, пятеро ребят помимо госжилья оказались и без алиментов.

Как выяснилось, долгие годы администрация дома-интерната не работала по их взысканию. Права воспитанников соцработники нарушили не только в материальном плане, но и в лечении и реабилитации больных. Дети не получали нужных лекарств и остались без ортопедической обуви, - сообщили в прокуратуре.

Кайсар Абишев, прокурор городской прокуратуры:

Многочисленные нарушения действующего законодательства. А именно о правах ребенка, санитарно-гигиенической нормы, госимущества, в вопросах медфарм и жилищное законодательство. Руководство и виновные, они привлекаются к административной ответственности, а после и дисциплинарной ответственности.

Айгерим КУСАИНОВА