Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Актау начался судебный процесс по делу полуторогодовалого Бекнура Мырзы

AstanaTV
16.01.2015г. в 20:30
676
В Актау начался судебный процесс по делу полуторогодовалого Бекнура Мырзы

В Актау начался судебный процесс по делу полуторогодовалого Бекнура Мырзы. На скамье подсудимых родной отец ребенка - 31-летний Алмас Садыков. Его обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Эта история летом прошлого года потрясла всю страну. Тогда маленького Бекнура под палящим солнцем и привязанного к бесику обнаружил фельдшер местной амбулатории. Именно он  вызвал полицию и медиков. Истощенного ребенка доставили в детскую больницу, в которой он провел больше месяца. Тогда и выяснилось, что малыш находился на воспитании отца и бабушки, а мать за месяц до этого уехала к родственникам в Шымкент. По её словам, ребенка она не бросала, из дома ее выгнал бывший муж, забрав сына. Несмотря на это, женщину на полгода ограничили в правах на ребенка.

К слову, Бекнура после клиники перевели в дом малютки, куда мать регулярно приходит его навещать. И вот теперь на скамье подсудимых его отец. Свою вину Алмас Садыков признал полностью. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА