Женская сборная Казахстана по боксу завоевала Суперкубок Наций

AstanaTV
20.01.2015г. в 20:30
905

Женская сборная Казахстана по боксу завоевала Суперкубок Наций. Турнир проходил в Сербии и собрал представителей 21 страны. Наша делегация оказалась самой многочисленной. Спортсменки выступили в соревнованиях среди юниорок, молодежи и взрослых. В командном зачете юниоры стали третьими. А вот молодежная и взрослая сборные первую строчку рейтинга не отдали никому. Обзор спортивных событий продолжит Анна Журба.

«Барыс» одолев дома «Салават Юлаев» вернулся на шестую строчку «восточной» конференции. Встреча в Астане закончилась со счетом 3:2. Полтора периода счет на табло так и не был открыт при множестве попыток. Где-то вратари выручали, местами сами полевые перестраховывали стражей ворот. И только на 34 минуте Роман Стрченко, воспользовавшись ошибкой соперников, открыл счет. В концовке второй двадцатиминутки уфимцы остались в усеченном составе, до перерыва астанчане ничего дельного придумать не смогли. Но едва выйдя на лед, Кевин Даллмэн мощным броском от «синей» линии увеличил преимущество хозяев льда. Россияне бросились отыгрываться, прессингуя по полной, но Павел Полуэктов был в состоянии сдерживать натиск гостей. Но только до 52 минуты. Евгений Скачков застал врасплох нашего голкипера, Антон Слепышев за з минуты до финальной сирены поставил вопрос об окончании поединка в основное время. Дело явно шло к овертайму, но Николай Антропов бросив с неудобной руки, поставил точку в этом матче.

Мои товарищи по команде очень помогли сегодня. Ребята каждую игру помогают хорошо, очень благодарен им за это. Много шайб берут на себя, и отскоки подчищают и выводят. Спасибо им за это.

Юлия Путинцева не смогла пробиться во второй круг Australian Open. Казахстанская теннисистка на старте уступила украинке Элине Свитолиной. Отдав первую партию - 3:6, во второй смогла повести со счетом 3:1. Только вот удержать и развить свое преимущество не удалось, проиграла в итоге 5:7. Напомню, в следующий круг турнира «Большого Шлема» вышли Ярослава Шведова, выбившая из борьбы чешку Люси Шафаржову и Зарина Дияс, оказавшаяся сильнее полячки Урсулы Радваньской. В мужской одиночной сетке представителей Казахстана не осталось. Михаил Кукушкин, дойдя до финала на турнире в Сиднее, зачехлил ракетку на старте. Андрей Голубев, занимающий 73 место в мировом рейтинге, не смог оказать сопротивления 72 ракетке мира финну Яркко Ниеминину.