«Барыс» выиграл в овертайме у «Северстали»

29.01.2015г. в 14:00
622
«Барыс»  выиграл в овертайме у  «Северстали»

«Барыс», проигрывая по ходу матча, вырвал победу в овертайме у «Северстали», со счетом 3:2. Мотивация на победу была у обеих команд. И если астанчане, хоть и не гарантировали себе попадание в плей-офф, то хотя бы находятся в «восьмерке» лучших, а вот череповецкие соперники далеки от заветной черты. Один из лучших бомбардиров-защитников лиги Майк Ландин открыл счет во второй половине стартового периода. «Сталевары» отыгрались еще до перерыва. А во втором периоде снова огорчили голкипера Павла Полуэктова.

Дальше наступила довольно продолжительная пауза почти в 25 минут. И только за 57 секунд до финального свистка хозяева льда понеслись организовывать штурм, заменив вратаря шестым полевым игроком. Героем-спасителем выступил Роман Старченко, подсуетившийся на «пятачке». В овертайме команде Андрея Назарова на выполнение тактической задумки понадобилась пара минут, и Найджел Доус еще раз подтвердил звание лучшего снайпера клуба, забив 29 шайбу в сезоне.