Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

США хотят «поглотить Украину и завладеть её ресурсами» - правозащитник Р. Беккер

AstanaTV
29.01.2015г. в 20:30
603
США хотят  «поглотить  Украину и завладеть её ресурсами» - правозащитник Р. Беккер

США при поддержке Запада пытаются «поглотить Украину и завладеть его ресурсами». Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на представителя американской правозащитной организации Answer Coalition Ричарда Беккера. По его словам, киевская власть в основном представляет интересы США. Порошенко, на взгляд Беккера, всё делает по указке Вашингтона. При этом правозащитник не сомневается, что военный конфликт на Украине продолжается из-за активного вмешательства США и Евросоюза.

Ранее СМИ сообщали, что вице-президент США Джо Байден, сын которого является членом совета директоров крупнейшей украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, использует кризис на Украине в личных целях, преследуя финансовые интересы. Украина сейчас находится в глубоком экономическом кризисе. По данным Нацбанка страны, инфляция достигла почти 22%.

Ричард Беккер, представитель правозащитной организации Answer Coalition:

Порошенко смело реализует политическую повестку США в отношении Украины, за что получает не только моральную поддержку Запада, но и помощь в виде баснословных кредитов. Но настоящая цель Вашингтона - это поглощение Украины, её богатых природных ресурсов и рабочей силы. США поглотят Украину, чтобы государство стало членом НАТО. Украина и сама нашла бы выход из той сложной финансовой ситуации, в которой она пребывает - для неё был оптимальным кредит России, Москва предлагала Киеву достаточно выгодные условия. А теперь надежды на восстановление Украины нет.

Между тем, бывший президент СССР, Михаил Горбачев заявил об угрозе перерастания холодной войны России с США в «горячую».

Михаил Горбачев, бывший президент СССР:

Если называть вещи своими именами, то Америка уже втянула нас в новую холодную войну, пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. К сожалению, я уже не могу твёрдо сказать, что холодная война не приведёт к горячей.

Анар СЮМБАЕВА