Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Гендиректор концерна «Мосфильм» К. Шахназаров предложил сделать выходным днем один из исламских праздников

AstanaTV
30.01.2015г. в 20:30
569
Гендиректор концерна «Мосфильм» К. Шахназаров предложил сделать выходным днем один из исламских праздников

Генеральный директор концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров предложил сделать один из мусульманских праздников выходным днем в России. Об этом сообщает радиостанция «Русская служба новостей».

Однако режиссер затруднился назвать дату, заслуживающую красный день календаря, оставив выбор за мусульманами. Шахназаров напомнил, что в этом году в России будет 15 исламских праздников, в том числе «Курбан-Байрам» и «Ораза», которые, как и общегосударственные считаются выходными днями. И к этому списку нужно добавить еще один праздник, считает Шахназаров. Вот, что в частности сказал гендиректор «Мосфильма» в эфире радиостанции.

Карен Шахназаров, генеральный директор концерна «Мосфильм»:

Почему мы не можем сделать один день праздником для мусульман, они будут праздновать. У нас огромное число бессмысленных праздников. Например, я не признаю праздник Дня независимости России, она всегда свою независимость отстаивала. Почему бы мусульманам не дать один день, будет выходной для всех. Мусульмане это оценят. Люди должны понимать, что они живут в одной стране, и они соотечественники.

Ерлан СИСЕНОВ