Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«СНПС-Актобемунайгаз» не приобретает продукцию казахстанских производителей, - первый вице-премьер РК Б.Сагинтаев

AstanaTV
04.02.2015г. в 14:00
771
«СНПС-Актобемунайгаз» не приобретает продукцию казахстанских производителей, - первый вице-премьер РК Б.Сагинтаев

«СНПС - Актобемунайгаз» не соблюдает условия казахстанского содержания.  В этом сегодня компанию упрекнул первый вице-премьер страны Бакытжан Сагинтаев.  В качестве примера он привел синтетические масла, которые производятся в Шымкенте. Представители этой компании говорят, что не могут продать свою продукцию. Нефтяники попытались оправдать себя. Мол, они провели анализ и решили отказаться от шымкентской продукции. Однако, первый вице-премьер указал, что никаких раздумий в подобных ситуациях быть не должно. Приобретать необходимые материалы нужно не за рубежом, а у казахстанских производителей.

Бакытжан Сагинтаев, первый заместитель премьер-министра РК:

Единственный производитель масел в стране жаловался, что не может свою продукцию продать вам.  Как тогда вообще нашу программу инновационного развития продвигать? Руки опустятся у бизнесменов наших, если достучаться не могут до наших крупных бизнесменов.

Бахытжан Сагинтаев совершает рабочую поездку по Актюбинской области. В рамках нее  между областным акиматом, национальными компаниями и системообразующими предприятиями было подписано 7 меморандумов в области социального развития. На встрече речь также шла о недопущении сокращения рабочих мест и заработной платы работников.

Ардак  МАУИНА