Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Москве сегодня состоится Евразийский Межправсовет с участием премьеров Казахстана, РФ, Армении, Белоруссии и Кыргызстана

AstanaTV
06.02.2015г. в 14:00
766
В Москве сегодня состоится Евразийский  Межправсовет с участием премьеров Казахстана, РФ, Армении, Белоруссии  и Кыргызстана

Сегодня в Москве состоится первое заседание Евразийского межправительственного совета с участием глав правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Как пишет «Интерфакс», стороны обсудят широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правовой базы и экономической интеграции.


К примеру, из-за девальвации рубля, российские товары значительно подешевели на фоне казахстанских.  Настолько, что производители теперь не могут конкурировать по ценам. Как пишет «Коммерсантъ», Казахстан всерьез обсуждает запрет или ограничения на поставки из России дешевых нефтепродуктов, автомобилей, металла, курятины, муки, соков и кондитерских изделий.

Впрочем, по статистике Таможенного союза резкого роста импорта российской продукции нет. Но, в Казахстане признают, что она не учитывает мелкооптовых партий, ввозимых физлицами. Как пишет газета, сейчас эксперты двух стран уточняют объемы и ценовые параметры импорта.

Анар СЮМБАЕВА