Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Спикер Мажилиса призвал коллег внимательно посмотреть вечером выступление Президента РК

AstanaTV
11.02.2015г. в 20:30
848
Спикер Мажилиса призвал коллег внимательно посмотреть вечером выступление Президента РК

Внимательно и «с карандашом» призвал спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов своих коллег посмотреть трансляцию расширенного заседания Правительства с участием Президента.

Кабибулла Джакупов, спикер Мажилиса Парламента РК:

Сегодня обязательно посмотрите выступление Главы Государства. Вечером покажут. Там он касается  многого,  начиная от тех,  кто ходит в детский сад и заканчивая парламентариями. Вот какой большой аспект. Я прошу, внимательно с карандашом все почитайте, посмотрите, потому что в дальнейшем для вашей работы это пригодится.

Между тем, на сегодняшнем пленарном заседании палаты стало известно, что за разглашение секретов Евразийской Экономической комисии ее работникам грозит тюремный срок. Мажилисмены ратифицировали Соглашение о защите конфиденциальной информации при работе ЕЭК. В частности, документом предусмотрено, что сотрудники комиссии после лишения иммунитета будут привлекаться к ответственности следующим образом: к гражданско-правовой ответственности - по месту жительства, а к уголовной и административной по гражданству.

Ерболат Досаев, Министр Национальной экономики РК:

Нормы Соглашения о конфиденциальной информации распространяются на сотрудников Комиссии, которые имеют к ним допуск, в рамках рассмотрения заявлений, материалов о нарушении правил конкуренции.

Рустам ОМАРОВ