Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Аким А. Джаксыбеков заявил о рациональном использовании территорий жилых дворов

AstanaTV
12.02.2015г. в 20:30
698
Аким А. Джаксыбеков заявил о рациональном использовании территорий жилых дворов

Дворы столичных многоэтажек неминуемо будут застраиваться. «Времена бабушек на лавочках», площадок для сушки белья и детских игровых зон уходят в прошлое. Об этом сегодня заявил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на семинар-совещании по вопросам качества госуслуг оказываемых в столице.

Градоначальник заявил, что пришло время, когда нужно рационально использовать каждый клочок земли вокруг жилых домов. В ходе совещания жительница столицы задала вопрос о застройке дворов в старой части города различными коммерческими объектами. Также она посетовала на нехватку парковочных мест во дворах. На что главный градоначальник ответил так:

На самом деле в любом случае жизнь нас так заставит, что мы будем застраивать. Это на лавочке, как бабушки сидели там погулять, эти времена ушли. Специальные парковые зоны мы должны строить, специальные места для прогулки людей. Но это не сплошные. Каждый двор не может быть этим. В будущем это не зависит не от меня, не от вас. Сама нас жизнь заставит использовать эту землю под строительство.