Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В мангистауском ДВД служит династия полицейских

AstanaTV
13.02.2015г. в 20:30
1656
В мангистауском ДВД служит династия полицейских

Династия сотрудников правоохранительных органов живёт в Актау. Глава семейства - начальник Управления собственной безопасности областного ДВД, в его домашнем подчинении сын и дочь - уже действующие полицейские, на подходе еще двое младших детей. Правда, самый маленький еще школьник, но с выбором профессии он уже определился. О жизни семьи-полицейских в репортаже Светланы Султангереевой.

Вот так, спокойно по коридору с папкой документов. В родные пенаты - Управление собственной безопасности ДВД Мангистауской области - Эдик Булатов в должности начальника входит уже несколько лет. Служебный пусть в погонах начинал следователем. По стопам грозы управления пошли его дети, двое старших уже действующие сотрудники. Третья дочь заканчивает юридический, самый младший четвероклассник, но уже примеряет форму брата и отца. По словам Эдика Муратбековича, он никогда не настаивал на выборе профессии детей. Это их собственное решение.

Эдик Булатов, начальник УСБ ДВД Мангистауской области:

Раз дети пошли по моим стопам, я считаю, я - достойный папа. Теперь уже и младшая хочет. На следующий год заканчивает юридический, хочет тоже в полицию. Хорошо, когда люди знают, куда идут. Они видели, как папа работает, посчитали нужным, что и им тоже сюда нужно. Никто не запрещает. Все привыкли.

Как работает отец, хорошо знает старший сын Муратжан. После университета пробовал работать, как говорится - на гражданке, но вскоре понял, что его место в рядах полиции. Сейчас Муратжан - оперуполномоченный уголовного розыска. Понимает, что работа занимает большую часть времени. И проводить с семьей столько, сколько хочется, уже не получится.

Муратжан Булатов, сын Э.Булатова:

На примере отца, с самого раннего детства, на его примере сложности. Он никогда не был на семейных праздниках, постоянно ночные дежурства, переживание по расследованию дел и многое другое, то есть для меня это уже не ново, и это уже больше, как образ жизни.

Зато теперь, свободное время глава семьи старается посвящать общению с детьми. Почти ежедневно вместе с сыном, он приходит в спортзал. Теперь, когда Муратжан понял специфику работы и понимает особенности службы в полиции, они, что называется, на одной волне, ну или на беговой дорожке. Сейчас у отца и сына уже много общего и даже одинаковые кроссовки.

Эдик Булатов, начальник УСБ ДВД Мангистауской области:

У нас получается, что мы друг друга почти не видим. То он на работе, то я на работе. Работа такая, что редко встречаемся, а так в обед здесь оба, в спортивном зале. И полезное и приятное сочетаем. Общаемся.

Династия полицейских в семье Булатовых началась с главы семейства. Сегодня в органах внутренних дел не только дети Эдика Булатова, но и племянники. Возможно, полицейскими станут и внуки. Тут, как сказал Муратжан, все зависит от него. Будет ли он таким же примером для своих детей, как для него его отец.

Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА