Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Зарина Дияс во второй раз в карьере обыграла соперницу из ТОП-10 мирового рейтинга

AstanaTV
17.02.2015г. в 20:30
808
Зарина Дияс во второй раз в карьере обыграла соперницу из ТОП-10 мирового рейтинга

Зарина Дияс во второй раз в карьере обыграла соперницу из ТОП-10 мирового рейтинга. Первая ракетка Казахстана на турнире в Дубаи огорчила немку Андреа Петкович. Во втором круге казахстанская теннисистка переиграла десятую ракетку мира в двух сетах, 7:5; 6:3. В следующем туре Дияс сыграет с победительницей пары Макарова - Козлова. Обзор спортивных событий продолжит Анна Журба.


Баскетбольная «Астана» проиграла 7 матч подряд в единой Лиге ВТБ, еще больше поставив под сомнение выход в плей-офф. Матч с ЦСКА предполагал сложности, хотя по прошествии пяти минут, хозяева паркета даже оторвались от самого титулованного российского клуба на пять очков. Потом, конечно, «армейцы» перестроились, неизменно завершая периоды в статусе лидеров противостояния. Ближе чем на 6 очков москвичи приблизиться астанчанам не давали. В заключительном периоде и вовсе удалось блокировать атаку команды Рамунаса Бутаутаса на семь минут, сами же за это время сделали отрыв недосягаемым. 60:78.

Рамунас Бутаутас, главный тренер БК «Астана»:

Мы сегодня решали свои задачи. Мы, естественно, не выходили проигрывать. Мы сражались. Это, наверное, было видно. Я не могу сердиться на ребят за такой большой разрыв в счете. Много играли молодые игроки. Мы старались наигрывать то, что нас ждет в Румынии. Там предстоит очень важный матч. Хотелось бы проиграть меньше очков, но есть так, как есть.


Российские СМИ считают, что КХЛ нужно ужесточить наказания для Дамира Рыспаева, который, по мнению издания, использует «подлые приемы» и не придерживается «бойцовского кодекса чести». В частности, срывает шлемы с оппонентов, тут же получая преимущество, причем незаслуженное. Может бить по открытой мишени, а сам остается под защитой. При этом подсчитали, за 6 игр молодой защитник «Барыса» находился на площадке всего 57 секунд. Хотя признают, это дело каждой команды.


УЕФА отменил путевки в Лигу Европы по квоте Fair-play с сезона 2016-17. Напомню, Европейский футбольный союз предоставлял дополнительные путевки на турнир трем ассоциациям, признававшимся по ряду критериев лучшими - к примеру, по поведению болельщиков и тому же количеству красных и желтых карточек. Теперь вместо путевок ассоциациям предстоит получать призовые. Сумму и порядок использования этих денег позже определит комитет УЕФА по фэйр-плей.

Анна ЖУРБА