Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Союз театральных деятелей за выборы Президента РК

AstanaTV
20.02.2015г. в 20:30
887
Союз театральных деятелей за выборы Президента РК

Идею о проведении выборов Президента страны в 2015 году поддержал и коллектив Союза театральных деятелей Казахстана. По словам артистов, сфере культуры в Казахстане оказывается огромная поддержка со стороны государства. Функционирует множество программ по сохранению национальных ценностей. Искусство Казахстана из года в год развивается и достигает новых вершин. Поэтому инициативу Ассамблеи народа Казахстана они поддержали единогласно.

Тунгышбай Жаманкулов, председатель Союза театральных деятелей Казахстана, народный артист РК:

Коллектив Союза театральных деятелей Казахстана поддерживает инициативу проведения выборов Президента страны в текущем году. В то время, как во всем мире наблюдается экономическая нестабильность, единство народа - основополагающее условие беспрепятственного выхода из кризисной ситуации. Это наша общая задача. И проведение выборов Президента сейчас мы считаем велением времени. Это серьезный шаг для страны, которая думает о своем будущем.

Народный писатель Казахстана Абиш Кекильбаев тоже считает, что стране не стоит отвлекаться на выборную кампанию в 2016 году, поскольку именно в этот период прогнозируется пик мирового экономического кризиса, и руководству страны потребуется принятие мгновенных решений. Поэтому целесообразно провести досрочные выборы в этом году.

Абиш Кекильбаев, народный писатель Казахстана:

Казахстан молодая процветающая страна с перспективным будущим. И в этот непростой период нам необходимо сохранить все наши достижения. И понимая всё это, казахстанцы предлагают провести выборы президента страны в этом году. Ну а если народ говорит, значит, это неспроста. Нам необходимы такие ответственные решения. Я поддерживаю эту инициативу, и я рад, что на днях её также одобрил Парламент. Сила народа в единстве. Благодаря этому мы сможем пройти сложные испытания и преодолеть любой кризис.

Рустам ОМАРОВ