Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Геннадия Головкина с победой

AstanaTV
23.02.2015г. в 14:00
694
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Геннадия Головкина с победой

Президент Казахстана поздравил Геннадия Головкина с победой над британцем Мартином Мюрреем. В телеграмме, направленной казахстанскому боксеру, отмечено, что успех, достигнутый в бою, очередной результат целеустремленности, неустанного труда и высокого мастерства.

Нурсултан Назарбаев, президент республики Казахстан:

Казахстанцы радуются каждому твоему достижению. Мы уверены, что и следующие поединки с твоим участием принесут славу отечественному спорту, поднимут его на еще более высокий уровень, подав пример подрастающему поколению.

Также и президент казахстанской Федерации бокса Тимур Кулибаев в своей телеграмме подчеркнул, что успехи карагандинца на профессиональном ринге воодушевляют молодых спортсменов, служат стимулом к совершенству, а для всех казахстанцев стали предметом гордости.

Тимур Кулибаев, президент Федерации бокса РК, вице-президент АИБА:

Я, как и сотни тысяч казахстанцев, болел за Вас, и Вы в очередной раз оправдали ожидания своих поклонников, порадовав любителей бокса блестящим выступлением. В бою на арене Salle des Etoiles Вы показали все преимущества казахстанской школы бокса - техничной и атакующей.

Напомню, Головкин в 13-ый раз защитил титул чемпиона мира WBA, выиграв у Мюррея в 11-м раунде техническим нокаутом. В четвертом раунде казахстанский профи окончательно приспособился под неудобный стиль соперника, который после серии ударов по корпусу, дважды оказывался в нокдауне. В 10-м казахстанец точным ударом справа отправил британца на настил ринга. Демонстрируя чудеса выносливости, амбициозный соперник, к слову первым заставивший провести Головкина на ринге столько времени, дотянул до 11 раунда, где судья, спасая Мюррея от дальнейшего одностороннего избиения, остановил бой, решив, что британец дальше биться не в состоянии. Головкин 19-й раз подряд ушел с ринга досрочно, повторив достижение легендарного Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд и повысив свой статус лучшего нокаутера в истории среднего веса.

Анна ЖУРБА