$533.61 €621.07 ₽6.78
×

На автовокзале Уральска повысили меры безопасности

AstanaTV
25.02.2015г. в 14:00
914
На автовокзале Уральска повысили меры безопасности

В Уральске начали досматривать пассажиров автовокзала. Досмотр проводится под бдительным оком полицейских, опорный пункт рядом. Поводом для проверки могут стать нетипичное поведение или большой багаж. В этом случае пассажира попросят предъявить документы и вещи, поясняют сотрудники автовокзала. К таким мерам безопасности уральцы относятся с пониманием. Их только смущают небольшие задержки на входе.

Александр Коршунов, житель г. Уральск:

Можно делать такие проверки. Потому что мало ли что может случиться, я согласен, но всё равно нужно всё делать заранее, чтобы не создавать очередь и толпу.

Зинаида Самаркина, старший диспетчер ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк»:

У нас же был случай не так давно, что один очень «грамотный» пассажир, позвонил и сообщил, что сейчас взорву и прочее и прочее. А это всё-таки люди будут опасаться, потом и мы будем поспокойнее работать, и поспокойнее будем отправлять пассажиров, всё-таки сейчас участились случаи терроризма, мало ли что в дороге бывает.

Татьяна РУДАМЕТОВА