$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Сборная Казахстана по теннису готова поспорить с итальянцами за путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса

03.03.2015г. в 20:30
792

Сборная Казахстана по теннису готова поспорить с итальянцами за путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Теннисисты тренируются в Астане больше недели, соперники прибыли только накануне и не полным составом. Лидер сборной, он же 22 ракетка мира Фабио Фоньини до столичного корта еще не добрался. Напомню, в этом году состав казахстанской дружины несколько изменился. Евгений Королев спортивную карьеру завершил, и четвертым номером команды стал 19-летний Дмитрий Попко. Что касается Андрея Голубева, то он уже встречался с Фоньини, и проиграл ему во всех матчах.

Андрей Голубев, член Национальной сборной РК по теннису:

Когда я с ним встречался, так попадалось, что в те моменты либо я был в такой совсем никакой форме, либо это было на грунте, где, мы знаем, что он очень прилично играет, что и подтвердил своей недавней победой над Надалем. Но Кубок Дэвиса - это совершенно другие матчи. Другой настрой и ощущения. Будем готовиться к этому матчу, настраиваться особо. Не думать, что было до, сколько было встреч и так далее, потому что в теннисе все может быть.

А Усть-Каменогорский «Казцинк-Торпедо» накануне завершил очередной сезон, так и не преодолев черту 1/8 плей-офф Высшей хоккейной лиги. После неудачной гостевой серии, и у себя дома торпедовцы проиграли оба матча «Ижстали». В последней решающей игре хоккеисты устинки показали быстрый профессиональный хоккей, порадовали болельщиков красивыми голами и непредсказуемостью исхода матча. В итоге кульминацией игры стал овертайм. Жаль только, спортивная фортуна была на стороне гостей. Нападающий «Ижстали» Андрей Иванов на 66 минуте забил победную шайбу. 4:3 в пользу гостей. И 4:0 счет в серии. Для «Торпедо» выступления в Высшей хоккейной лиге на протяжении последних пяти лет пока остаются непреодолимым рубежом.