Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Костанае завершился один из самых резонансных судебных процессов

AstanaTV
06.03.2015г. в 14:00
904
 В Костанае завершился  один из самых резонансных судебных процессов

В Костанае завершился  один из самых резонансных судебных процессов. Сегодня огласили приговор в отношение 31-летнего Дениса Лесникова, который обвинялся в кражах, изнасилованиях несовершеннолетних и убийствах, в том числе и рудненской первокласницы Виктории Ганя.

Ерлик Сералин, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам  Костанайской области:

Окончательно назначить Лесникову Денису Владимировичу наказание в виде пожизненного лишения свободы с полной конфискацией принадлежащего ему имущества с лишением права занимать определенные должности и заниматься определённой деятельностью по обучению и воспитанию несовершеннолетних детей сроком на 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Реакция Лесникова на приговор была очень бурной, он выкрикивал оскорбления в отношении прокурора и судьи и ругался нецензурной бранью.  Главное судебное разбирательство по этому делу  началось 26 января. Процесс проходил в закрытом режиме.  Лесников обвинялся в четырех кражах скутеров, четырех убийствах, три из которых были совершены в 2012 году, а также в изнасилованиях несовершеннолетних. Обвиняемый признал свою вину только в кражах и убийстве Виктории Ганя.

Рудненская первоклассница пропала 24 апреля прошлого года, ее поисками занимались свыше 3 тысяч человек. Спустя месяц тело девочки нашел один из волонтеров в недостроенном здании. Лесникова задержали через 3 месяца, в то время он отбывал наказание в колонии строго режима за кражу. Более подробно мы расскажем в итоговом выпуске новостей.

Анна РАХМАНОВА