Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Партии «Бірлік» и «Ак жол» поддерживают выдвижение кандидатуры действующего президента страны для участия в выборах

AstanaTV
12.03.2015г. в 14:00
792
Партии «Бірлік» и «Ак жол» поддерживают выдвижение кандидатуры действующего президента страны для участия в выборах

Партия «Бірлік» «ЗА» участие Нурсултана Назарбаева в президентских выборах 2015. Об этом сегодня в Астане заявил председатель политического объединения Серик Султангали. Свое решение о поддержке выдвижения кандидатуры действующего президента на престоящих выборах, партия «Бірлік» обсудила на расширенном заседании политического исполнительного комитета. Серик Султангали, в частности, отметил, что в предстоящий сложный экономический период важно реализовать стратегию развития страны до 2050 года. И в этой связи очень многое будет зависеть именно от лидера страны, поэтому «Бірлік» и поддерживает выдвижение Назарбаева.

Серик Султангали, председатель партии «Бірлік»:

Подавляющее большинство казахстанцев, сегодня поддерживает полностью то, что действующий президент Казахстана согласился быть кандидатом в президенты. Мы с уважением относимся ко всем кандидатам,  выдвижение еще продолжается. Но мы реально мыслящая партия и мы прекрасно понимаем, что именно в этот период та нагрузка, которая ляжет на плечи будущего президента Казахстана в этих выборах, она очень ответственна как никогда. Поэтому согласие президента Казахстана Нурсултана Абишевича баллотироваться вызвало большое воодушевление в обществе.

Вместе с тем, демократическая партия «Ак жол» также поддержала сегодня выдвижение кандидатуры Нурсултана Назарбаева. Такое решение было принято в Астане, на внеочередном 12-м съезде партии.

Галия ИДОЯТОВА