Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Начальников территориальных подразделений Минсельхоза будут наказывать за коррупционные правонарушения подчиненных

AstanaTV
12.03.2015г. в 20:30
661
Начальников территориальных подразделений Минсельхоза будут наказывать за коррупционные правонарушения подчиненных

Начальников территориальных подразделений Минсельхоза будут наказывать за коррупционные правонарушения подчиненных. Об этом сегодня заявил ответственный секретарь ведомства Арман Евниев в ходе селекторного совещания. По его словам, еще в феврале в министерстве подписан приказ о дополнительных мерах по противодействию коррупции.

Документ подразумевает, что каждое коррупционное правонарушение чиновника от Минсельхоза является недоработкой его непосредственного руководителя. И председатели комитетов обязаны по каждому факту писать объяснительную на имя министра. Арман Евниев сегодня заявил, что намерен жестко контролировать исполнение этого приказа.

Арман Евниев, ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК:

На уровне района какой-то инспектор, какого-то района совершит правонарушение, мы будем спрашивать с начальника райтеринспекции. Два случая по области, мы наказываем начальника областной теринспекции. Потому то это уже тенденция, это уже динамика. Если два случая, мы считаем, что это уже значит, что начальник облтеринспекции плохо работает. Значит, мы его будем наказывать. Замечание, выговор, несоответствие, вплоть до освобождения от занимаемой должности. Вот это и есть принцип нулевой терпимости.

Асан КАЛИАХМЕТ