×

Илья Ильин стал лучшим тяжелоатлетом мира 2014 года

13.03.2015г. в 20:30
844

Илью Ильина признали лучшим тяжелоатлетом мира 2014 года. По итогам ежегодного голосования Международной федерации тяжелой атлетики, лучшими стали казахстанец и российская спортсменка Татьяна Каширина. Каждый из них - герой чемпионата мира в Алматы, на котором они установили ряд мировых рекордов. Анна Журба продолжит спортивный обзор.

Теннисная сборная Казахстана четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса проведет в австралийском Дарвине. Определено и покрытие - теннисисты будут сражаться за путевки в полуфинал самого престижного мужского командного турнира на траве. Напомню, казахстанцы назначили встречу с австралийцами, переиграв дома команду Италии. А ближайшие соперники взяли верх над чехами, благодаря чему с 15 строчки поднялись сразу на девятое место в рейтинге Кубка Дэвиса. Казахстанцы несмотря на викторию над итальянцами, ТОПовую десятку покинули, переместившись на 12-ю позицию.

Хоккейная «Сарыарка» повела в четвертьфинальной серии Кубка Братины. Карагандинцы на своем льду выиграли первый матч у ангарского «Ермака». Максимальную результативность команды продемонстрировали в стартовой двадцатиминутке. Казахстанцы открыли счет уже на третьей минуте, к середине периода гости отыгрались. Но еще до первого перерыва хозяева арены создали преимущество в 2 шайбы. Под занавес второго периода «Ермак» сократил разрыв до минимума, но больше цифры на табло не менялись. В это время карагандинцы также на домашней площадке проводят второй матч серии.

Полузащитник футбольной «Севильи» забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы. Витоло в первом матче 1/8 финала поразил ворота «Вильярреала» уже на 13 секунде. Интересно, что хозяева почти сразу могли отыграться. Виетто с линии штрафной мощным ударом сотряс перекладину ворот, а Черышев не сумел грамотно сыграть на добивании. Пропущенный гол явно разозлил «Вильярреал», вдоль и поперек захватившего инициативу. Да, били чаще, но оппоненты опаснее. Так что на первый перерыв гости ушли с преимуществом в два мяча. Не успели хозяева поля уменьшить отрыв, как Гамейро восстановил превосходство, 1:3. Это и окончательный счет поединка.