Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В центре Алматы водитель Тойоты Рав-4 открыл стрельбу по людям

AstanaTV
17.03.2015г. в 14:00
739
В центре Алматы  водитель Тойоты Рав-4 открыл стрельбу  по людям

В центре Алматы  водитель Тойоты Рав-4 открыл стрельбу из пистолета по людям. Две пули попали в парковщика. Мужчина госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города.

Инцидент произошел 14 марта на улице Абылай хана возле торгового центра «ЦУМ». Местные парковщики рассказывают, что их коллега подошел к автомобилю «Тайота Рав 4» и попросил водителя оплатить за стоянку. На что владелец авто достал пистолет и начал стрелять. Пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи. Открывшего стрельбу водителя задержали. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняют.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г.Алматы:

УВД Алмалинского района зарегистрировало данный факт в едином реестре досудебного расследования по статье 293 ч. 3. Это хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия. Владелец автомашины Тайота Рав 4  1987 года рождения произвел несколько выстрелов в сторону парковщика 1995 года рождения из травматического пистолета, которое было зарегистрировано на его же имя. Согласно санкций данной статьи, предусмотрено наказание в виде лишения свободы, сроком от 3 до 7 лет.

Анар НУРТАЗИНА