Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Россияне не поверили в раскрытие убийства Немцова

AstanaTV
19.03.2015г. в 14:00
637
Россияне не поверили в раскрытие убийства Немцова

Большинство россиян не верят, что заказчики убийства Бориса Немцова будут когда-либо найдены. Как сообщают «Ведомости», об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». 44% респондентов считают, что заказчиков преступления никогда не поймают, 33% уверены в противоположном исходе дела.

При этом в профессионализм и объективность следователей верят лишь 8% опрошенных. Как пишет издание, итоги опроса опровергли мнение, что Немцов был неизвестен широкой публике. Большинство респондентов назвали его «известным политиком», «бывшим губернатором» и «одним из лидеров оппозиции». И лишь 10% опрошенных не смогли сказать о нем ничего конкретного.

По мнению экспертов, россияне не верят в положительный итог расследования убийства Немцова, поскольку ранее в громких преступлениях исполнителей не находили. В качестве примеров, называют убийства Владислава Листьева и Анны Политковской.

Напомним, известный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецкому мосту в центре Москвы у стен Кремля. По делу арестовано пять человек, все они отказались сотрудничать со следствием.

Анар СЮМБАЕВА